В Котовске продолжает работу штаб по подготовке к отопительному сезону. На очереди – управляющая компания «Жилищное хозяйство».
В Котовске продолжает работу штаб по подготовке к отопительному сезону. На очередном выезде комиссия под руководством первого заместителя главы администрации Котовска Людмилы Хлусовой проверила готовность к предстоящей зиме управляющей компании «Жилищное хозяйство». Какие работы в домах Котовска ведутся этим летом – узнала наш корреспондент Екатерина Краснова.
Под управлением компании «Жилищное хозяйство» находится 117 многоквартирных домов Котовска. Лето – время проведения ремонтных работ - и реализации плановых мероприятий по подготовке к осенне – зимнему периоду. В доме 37 по улице Кирова ведётся текущий ремонт кровли. Спецтехника позволяет комиссии оценить качество работ – с высоты птичьего полёта. Это не единственная многоэтажка, где запланирован кровельный ремонт. Работы будут вестись и в доме по соседству. Первого заместителя главы администрации города Людмилу Хлусову интересует, какие работы управляющая компания уже произвела этим летом.
ОКСАНА КОТОВА, начальник планово-производственного отдела ООО УК «Жилищное хозяйство»:
«Мы делали отмостку. Цоколь. Кровлю начали, как только установилась тёплая погода. Ремонтируем ступени, козырьки. Кирова, 35 – так дефекты металлического парапета. Какие работы запланированы – мы делаем».
Жилищное хозяйство – это самая большая управляющая компания Котовска. План по подготовке к осенне – зимнему периоду сформирован. Комиссия будет осуществлять постоянный контроль – и за сроками, и за качеством.
ЛЮДМИЛА ХЛУСОВА, первый заместитель главы администрации г. Котовска:
«В этом году много обращении – именно по поводу неисправности участка кровли. На эти дома нужно обратить внимание. Всё будет на контроле. Сегодня Посконкина 26/2 – мы поедем туда во время следующего выездного штаба».