В котовском детском саду №14 «Красная шапочка» в преддверии Дня России организовали яркий детский флешмоб.
Предпраздничная атмосфера царит и в дошкольных учреждениях Котовска. Детские сады тоже готовятся торжественно и ярко встречать День России. А в детском саду №14 «Красная шапочка» в преддверии праздника организовали яркий детский флешмоб. Подробности - у Екатерины Красновой.
Жаркое летнее утро. Территория детского сада №14 окрашена цветами триколора. Десятки флагов в детских руках – как знак любви и гордости за страну. 40 воспитанников «Красной шапочки» - в едином строю – становятся участниками флешмоба, посвящённого одному из главных государственных праздников.
Звуки музыки разносятся по площадке – глаза детей горят. Каждый из них чувствует свою сопричастность. Понимает значимость происходящего. Рад быть героем праздника. В ярком флешмобе приняли участие ребята от 4 до 7 лет. Каждый – старался от души, каждым движением признаваясь в любви своей стране.
ДМИТРИЙ:
«Завтра день России. Мне очень нравится стоять с флагом рядом с друзьями. Я очень люблю свою страну».
В четырнадцатом детском саду патриотическому воспитанию всегда уделяют особое внимание. Яркий флешмоб стал финальным аккордом недели, посвященной дню России.
АННА ПАЛЬЧИКОВА, учитель - логопед детского сада №14 «Красная шапочка»:
«В преддверии такого большого праздника у нас была организована неделя тематических мероприятий под названием «С чего начинается Родина». Детям читали литературу, беседовали с ними, мы создавали коллажи. Старшие ребята читали стихи для малышей. И флешмоб – это завершающий аккорд. Это очень важно, и в детском саду этому уделяется особое внимание».
Самые маленькие – в стороне с интересом наблюдали за происходящим, понимая – скоро и они станут участниками важного традиционного события. Вот так, в атмосфере тепла и единства, в интересной игровой форме дети учатся важному.