В Котовске более 25 предпринимателей Тамбовской области стали участниками ярмарки товаров местных производителей «Выбирай своё». Вторая ярмарка в этом году посвящена Великой Победе.
4 мая в Котовске прошла вторая в этом году ярмарка товаров местных производителей «Выбирай своё» и посвящена она Великой Победе. Проект «Выбирай своё», реализуемый партией «Единая Россия» при поддержке Минпромторга России и правительства Тамбовской области, работает в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и направлен на продвижение товаров местного производства, поддержку малого и и среднего бизнеса региона, а также содействие реализации национальной политики импортозамещения. 4 мая на ярмарке можно было приобрести продукцию более 25 производителей Тамбовщины. Подробности у Инны Ерофеевой.
Центральный рынок Котовска по понедельникам просто не узнать. Для жителей города – это любимое место и время для того, чтобы запастись продовольственными или непродовольственными товарами. 4 мая организована вторая в 2026 году ярмарка «Выбирай своё» и посвящается она 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Производители местных товаров довольны покупательским спросом.
АРТЁМ КАРТАШОВ: «ИП Седых Тамбов. Частное у нас производство. Всё делаем натуральное. Всё из мяса. Всё лучше, как говорится. Всё лучшее сюда. Мы давно участвуем в ярмарке «Выбирай своё». Котовчане нас любят, ценят, уважают. Всегда приходя. Лучшая колбаса на котовском побережье».
День солнечный прибавляет настроение. Вместе с продажей кипит и общение. 130 торговых мест. Более 25 предпринимателей и производителей региона.
УЛЬЯНА ЯКОВЛЕВА: «У нас продукция домашнего производства. В Ласках производим, свой цех. Ярмарка бойкая. Котовчан любим. Выбирайте нашу марку. Голосуйте за тамбовских».
Продукция фермерских и личных подсобных хозяйств бренда «Тамбовская марка» пользуется популярностью. Вкусно, качественно. Вся продукция на ярмарке сертифицирована и свежая. Приобретая товар, покупатели поддерживают производителя.
ЛИДИЯ ЗАХАРОВА: «Очень хорошо, мне нравится. Я сыр здесь постоянно беру. За мясом хожу сюда. Очень нравится. «Тамбовская марка» и продавцов уже знаешь. «Выбирай своё». Всем процветания, чтобы было всё хорошо. Приезжали и мы здесь покупатели брали всё
На ярмарке «Выбирай своё» представлен целый ряд муниципальных образований Тамбовской области. В Котовск приезжают производители местных товаров из Знаменского, Мичуринского, Мучкапского, Тамбовского районов. Ассортимент продукции широкий. В мае востребованы саженцы и рассада.
ВЛАДИМИР САРАНИН: «Здесь уже все свои. Места свои. Мы уже знаем куда идти. Где ягода, где рыба, где чего. Мы уже знаем. Приходим, приценяемся, смотрим цены. Всё хорошо».
Проект «Выбирай своё», реализуемый партией «Единая Россия» при поддержке Минпромторга России и правительства Тамбовской области, работает в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и направлен на продвижение товаров местного производства, поддержку малого и среднего бизнеса региона, а также содействие реализации национальной политики импортозамещения.