В доме детского творчества Котовска состоялась зональная интеллектуальная игра «Пойдем в народ». Старшеклассники отвечали на вопросы в формате брейн-ринга.
В доме детского творчества Котовска провели зональную интеллектуальную игру «Пойдем в народ». Старшеклассники отвечали на вопросы в формате брейн-ринга. Состоялся брейн-ринг в рамках муниципального социально-педагогического проекта «России небо нас объединяет», посвященного Году единства народов России. Реализует проект муниципальный центр духовно-нравственного воспитания учреждения дополнительного образования. Подробности у Инны Ерофеевой.
Участниками интеллектуальной игры «Пойдем в народ» стали четыре команды, две из которых представляют школы Котовска, и по одной команде из Знаменки и Кузьмино-Гати. Организован брейн-ринг в рамках муниципального социально-педагогического проекта «России небо нас объединяет», посвященного Году единства народов России. Реализует проект муниципальный центр духовно-нравственного воспитания дома детского творчества Котовска.
НИНА КЛЮКИНА, руководитель муниципального центра духовно-нравственного воспитания дома детского творчества: «Ребята все из старших классов. Они будут отвечать на вопросы довольно сложные. Вопросы будут посвящены странам, выдающимся людям, которые проживают в этих странах и святым. Курьёзам в языках. Разные народности, разные национальности. Вопросы и на логику, и на знания будут задачками для этой вот игры».
32 вопроса. Задаются участникам они и устно, и в видеоформате. Не обошлось и без «черного ящика», в котором скрывались ответы-предметы. Знания знатоков о народах, проживающих на территории России, оценивало жюри. В его состав вошли сотрудники учреждения дополнительного образования и настоятель Благовещенского храма.
священник ИОАНН МАСЯГИН, настоятель Благовещенского храма: «Исходя из прошлых брейн-рингов, то в большей степени вопросы знают. Несмотря на сложность вопросов. Мы стараемся их закрутить, чтобы ответ не был очевидным. Видно, что ребята начитанны, видно, что интересуются. Самое главное - им нравится участвовать. Работает вся команда. Принимает участие живо в этом мероприятии. Забегая вперёд, хочу сказать, что мы планируем провести ещё один брейн-ринг в этом году, посвящённый Пасхе Христовой».
Проведение игры брейн-ринг стало традицией. Она появилась несколько лет назад. Первый был посвящён празднику Пасхи. Затем Рождеству, семье. Между раундами градус напряжения снимают музыкальные паузы. Участницы фольклорного ансамбля «Знаменские веретёнца» помимо исполнения песен проводят веселые игры в народном стиле.
Лайф
Настоящая интеллектуальная битва. Первенство переходит то к одной, то к другой команде. На пути к победе в брейн-ринге "Пойдем в народ" всем пришлось хорошо потрудиться. Мозговой штурм, быстрота ответов, взаимовыручка, уважение соперников. Присутствовало всё.
ИВАН РЕШЕТОВ, капитан команды школы-ЭКОТЕХ: «Брейн-ринг очень интересное состязание школ области. Наша команда, мне кажется, пока лидирует. Соперники очень сильные и достойные. Вопрос мне больше всего понравился про ложки. Команде нужно быть очень слаженной, чтобы отвечать правильно. Капитан, соответственно, выбирает того, кто ответственен за свой ответ».
Итоги зонального брейн-ринга «Пойдём в народ». Победителем игры стала команда знатоков школы-ЭКОТЕХ. Второе место поделили команды школьников из Знаменки и Кузьмино-гати. У школы №3 третье место. Все команды отмечены дипломами и сладкими призами.