В госпитале при городской больнице Котовска для участников СВО продолжает работу волонтёрская парикмахерская.
Добровольцы из команды Надежды Ветровой продолжают оказывать всестороннюю поддержку бойцам, которые проходят лечение в котовском госпитале. Решают бытовые вопросы, организуют концерты, собирают и доставляют в городскую клиническую больницу бытовые принадлежности и средства реабилитации. Продолжает работу и волонтёрская парикмахерская. Все подробности – в сюжете Екатерины Красновой.
Комната персонала городской клинической больницы дважды в месяц превращается в парикмахерскую. Здесь делают стрижки бойцам, которые сегодня проходят реабилитацию в котовском госпитале. Бесплатно, профессионально, с душой. Парикмахерские услуги оказывают участникам СВО два мастера – Алексей Шишов и Дмитрий Борисов, главная цель которых - не только помочь бойцам в создании опрятного внешнего вида, но и поддержать боевой дух ребят.
НАДЕЖДА ВЕТРОВА, руководитель волонтёрской группы, депутат городского Совета народных депутатов:
«Сегодня у нас в госпитале вновь гости. В очередной раз подстригаем наших ребят. Уже очередь. Сегодня Дима будет стараться для наших ребят. Стрижки ребята выбирают сами. Делают и модельные стрижки. У нас работают мастера, у них очень хорошо всё получается».
Это внимание, которое лечит. Забота, которая прибавляет сил. С первых дней работы госпиталя бойцам, проходящим реабилитацию, оказывается всесторонняя поддержка. Решаются бытовые вопросы, организуются концерты, ведётся сбор и доставка необходимых для лечения медикаментов, оборудование и расходных материалов. Волонтёры помогают и словом, и делом. Неравнодушных людей всё больше. И в их адрес всегда звучат слова благодарности.
НАДЕЖДА ВЕТРОВА, руководитель волонтёрской группы, депутат городского Совета народных депутатов:
«У нас пришла большая партия гуманитарной помощи от наших близких знакомых из Жердевки. Привезли и продукты питания, и одежду, и полотенца. Консервацию. Мы очень рады и благодарим их за это».