В Котовске прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по футзалу.
В Котовске прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по футзалу «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». Соревнования проводятся в поддержку задач госпрограммы «Спорт России» и направлены на выявление талантливых и одаренных детей, укрепление здоровья и формирования здорового образа жизни, популяризации футбола в общеобразовательных учреждениях. За игрой юных котовских футболистов понаблюдала и наш корреспондент Екатерина Краснова.
Физкультурно – оздоровительный комплекс вновь испытывает юных футболистов Котовска на прочность. Сегодня здесь — команды разных возрастов двух городских школ –Экотех и школы №3 с углублённым изучением отдельных предметов. Позади – внутришкольный этап. Время-определить лучших на муниципальном уровне.
АННА ЧЕМЁРКИНА, заместитель директора ДЮСШ №2 г. Котовска:
«Сейчас идёт отборочный этап. В данный момент играют команды двух школ 2010 – 2011 года рождения. Далее будут играть команды 12-13 и 14-15 года рождения. Победители будут у нас участвовать в соревнованиях зонального этапа. Потом – выход в региональный этап и наконец Всероссийский уровень».
Иван Суслов – перспективный котовский футболист. В соревнованиях «Кожаного мяча» ученик школы №3 принимает участие пять лет подряд. В этом году он признан лучшим защитником сезона любительской футбольной лиги. Котовский спортсмен уверен – для любого футболиста важно, как можно чаще выходить на поле – и этот опыт позволяет с каждым годом становиться результативней.
ИВАН СУСЛОВ:
«Я занимаюсь футболом с 4 лет. То есть более 10 лет. Люблю принимать участие в таких соревнованиях – отстаивать честь своей школы. Соревнования, борьба – такое мне нравится. Конечно, хочется побеждать. Не всегда получается. Поэтому принимать участие тоже важно. Но хотелось бы победы».
И эти победы в жизни котовских футболистов есть. В прошлом году в «Кожаном мяче» ребята достигли высоких результатов. Станет ли удачным этот соревновательный сезон – покажет время.
АННА ЧЕМЁРКИНА, заместитель директора ДЮСШ №2 г. Котовска:
«В том году наши две команды попали в финал и одна из них заняла 2 место. На региональном уровне они попали в двойку и не попали в финал. Очень обидно. Надеюсь, в этом году мы опадём на всероссийские соревнования».
По итогам муниципального этапа безоговорочную победу празднуют юные футболисты школы №3. Первое место они заняли во всех четырёх возрастных категориях - и представят наш город на зональном этапе состязаний.