Сотрудники детской городской библиотеки Котовска летом проводят цикл мероприятий «Книжная аллея» для привлечения к чтению детей и подростков.
Сотрудники детской городской библиотеки Котовска летом проводят цикл мероприятий «Книжная аллея» для привлечения к чтению детей и подростков. Сквер дома детского творчества — место общения с юными читателями. Тему продолжит – Екатерина Краснова.
На территории сквера возле дома детского творчества вновь развернулась яркая книжная аллея. Дети это место любят – с удовольствием приходят и на спортивные, и на игровые площадки. Напомнить юным котовчанам о пользе и необходимости чтения в летнее время – одна из целей, с которой сегодня в сквер пришли сотрудники городской библиотеки.
МАРИЯ ЕРЁМИНА, библиотекарь МБУ ЦБС г. Котовска:
«Цикл мероприятий называется «Книжная аллея». Мы проводим их каждый четверг. Каждый раз – в 16:00. Сегодняшнее мероприятие называется – «Наши летние книжки». Принесли не только книжки, принесли ещё и периодические издания».
Есть, из чего выбрать. На аллее представлено более 30 книг и периодических изданий. Детей знакомят с литературой, рассказывают о том, какие книги они смогут найти в городской библиотеке. А также проводят викторину.
Лайф
После активных игр уделить время чтению захотели многие. С интересом знакомились с книгами и участвовали в интеллектуальных состязаниях.
КИРИЛЛ:
«Интересное мероприятие про разные книжки. И я решил поучаствовать. Мне очень понравилось. На каникулах советую всем читать, потому что это улучшает технику чтения, кругозор расширяет и словарный запас».