В Котовске состоялась творческая встреча с писателем и журналистом Сергеем Левиным. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Библионочь».
В Котовске прошла творческая встреча с писателем и журналистом Сергеем Левиным. Мероприятие провели в рамках Всероссийской акции «Библионочь». Общение с членом Союза писателей России и членом Союза журналистов России родом из Котовска проходило в городском музейном комплексе. Мероприятие посетили ученики школы-ЭКОТЕХ по Пушкинской карте, действующей в рамках нацпроекта «Семья». Подробности у Инны Ерофеевой.
На встречу с писателем и журналистом Сергеем Левиным пришли тамбовские поэты, писатели, художники, его друзья, знакомые и те, кто следит за творчеством Сергея Левина много лет. Мероприятие посетили и ученики школы-ЭКОТЕХ по Пушкинской карте, действующей в рамках нацпроекта «Семья». Музейный комплекс Котовска радушно открывает свои двери.
СЕРГЕЙ ЛЕВИН, писатель, журналист: «Это долгожданная для меня творческая встреча. Каждый раз, когда приезжаю в свой родной город, я никогда не упускаю возможности встретиться со своими земляками и рассказать о том, что выходило у меня за последнее время. Недостатка в книгах нет, выходит одна минимум книга в год. В этот раз я привез сюрприз – книгу, которая вышла буквально на прошлой неделе. Первая презентация пройдёт именно в Котовске. Её ещё никто не видел – книга «Сказка из песка»».
«Истории о черноморском дельфиненке», «Три прыжка по галактике», «Петькино кино», «Сказки из лесов кубанских» и другие. Рассказ о произведениях захватывает. О детстве, проведенном в Котовске, и творческом пути и об этом заходит речь. Сейчас член Союза писателей России и член Союза журналистов России Сергей Александрович проживает в Анапе, где трудится в пресс-службе администрации и занимается творчеством. Сергей Левин считает себя семейным писателем, а не детским, как его называют. Универсальный язык основа всех его литературных произведений.
СЕРГЕЙ ЛЕВИН, писатель, журналист: «Для меня в первую очередь важна семейная составляющая и текст универсальный, который одинаково понятен как детям, так и их родителям, бабушкам и дедушкам. Универсальный язык – самая главная основа моих литературных произведений. Надеюсь, что сегодня публика в этом убедится и почувствует себя детьми, повеселятся, по улыбаются и получат заряд позитивного настроения».
Уже несколько лет на страницах произведений писателя можно встретить QR-коды, перейдя по которым читатели узнают интересную дополнительную информацию. Не обошёл стороной автор и актуальную тему о состоянии Черноморского побережья в районе Анапы, отметив, что работы продолжаются. Одним словом, творческая встреча – всегда экзамен не смотря на душевную атмосферу. А, для участников встречи – возможность получить новые эмоции и знания.
СВЕТЛАНА АФОНИНА, экскурсовод музейного комплекса Котовска: «Наш город, который находится в самом сердце России – малая родина для многих очень талантливых людей. Именно таким сегодня героем нашей встречи и является Сергей Лёвин. Он родился, он жил здесь и приехал сюда для того, чтобы встретиться с котовчанами. Член Союза писателей России. Человек, который имеет очень много различных призов, званий. Мы рады таким встречам, потому что в душе он наш. Он из города Котовска. Я уверена, что все кто уйдёт после этой встрече получат истинное наслаждение от встречи с Сергеем Лёвиным, от его книг, от его творчества и от общения с хорошим человекомРоссии».