В городской библиотеке Котовска провели литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному дню семьи.
В городской библиотеке Котовска провели литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному дню семьи под названием «Шкатулка семейных секретов». Читатели встретились с тамбовским поэтом, прозаиком, журналистом Еленой Луканкиной. Сюжет Екатерины Красновой – продолжит тему.
Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Сотрудники и читатели городской библиотеки - тоже одна большая семья. Именно поэтому международный праздник они по традиции проводят вместе. Наслаждаются общением, музыкой, стихами. Литературно – музыкальный вечер в этом году получил название «Шкатулка семейных секретов».
ТАТЬЯНА ЗАЙЦЕВА, директор МБУ «ЦБС г. Котовска»:
«Сегодня мы пригласили в центральную городскую библиотеку жителей города, наших многочисленных читателей на литературно – музыкальный вечер, который посвящен дню семьи. Этот день – возможность подчеркнуть важность семьи как фундаментальной единицы общества, привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются семьи во всё мире. Надеемся, что участники проведут время с пользой, поделятся своими семейными секретами и сохранят тёплые воспоминания о нашей сегодняшней встрече».
Теплоты и уюта празднику добавляет музыкальной оформление. Благодаря мастерству воспитанников школы искусств зрители погружаются в особую атмосферу – творчества и вдохновения.
Лайф
Главный подарок читателям — это встреча с тамбовским автором Еленой Луканкиной. Каждое стихотворение -маленькая жизнь. Каждое слово – наполнено особым смыслом. Поэзия, проза, журналистские материалы – каждый момент творчества приносит удовольствие и читателям, и самому автору.
Лайф
ЕЛЕНА ЛУКАНКИНА:
«В Котовске я не в первый раз. Выступала в музее. В библиотеке впервые. Тема семейного чтения для меня очень близка. Когда мама читала мне в детстве стихи, тогда и я рождалась как поэт».
Праздник в городской библиотеке затрагивает тему семейного чтения. Это важно – проводить время вместе, с книгой в руках. Так формируются ценности. Так дети учатся понимать житейскую мудрость, а семья становится сплочёней. Роль слова здесь – первоочередная, уверена Елена Луканкина.
ЕЛЕНА ЛУКАНКИНА:
«Слово – это то, что нас объединяет в рамках семьи. Книга – это то, что читают всей семьёй. Так было и в моём детстве. Это удивительная, тонкая связь. Для нас важно видеть читателя вживую, видеть лица зрителей. И я с удовольствием откликаюсь на все встречи».
И этот отклик – доставляет читателям удовольствие. На литературно – музыкальном вечере звучало много стихотворений – о войне и мире, природе и любви. Встреча получилась насыщенной и разноплановой, а читатели выразили надежду – что добрая традиция праздновать международный день семьи вместе – будет продолжена.