Завершается первый этап приёмки новых окон и балконных блоков в многоквартирных домах Котовска, пострадавших от прилёта украинских беспилотников.
В Котовске завершается первый этап приёмки окон и балконных блоков в квартирах, пострадавших от прилёта украинских беспилотников. Комиссию по приёмке возглавила первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова. Специалисты оценили качество установки и пообщались с жильцами. Сюжет Екатерины Красновой продолжит тему.
Лайф
Первый этап приёмки – это осмотр установленных в квартирах Котовчан 186 новых оконных блоков. Проверяется качество, ведётся диалог с жильцами. В многоэтажке по улице Посконкина - первой в списке - собственники отмечают – установка велась быстрыми темпами, подрядные организации к работе относились добросовестно и учитывали все пожелания.
«Установили всё быстро, качественно. Бабушка довольна»
Оперативно устранять последствия «прилёта» беспилотников удаётся благодаря поддержке предпринимателей. Восстановление квартир ведётся в несколько этапов – в зависимости от степени повреждения. Заменой оконных блоков в домах занимались 6 подрядных организаций.
ЛЮДМИЛА ХЛУСОВА, первый заместитель главы администрации г. Котовска:
«Сегодня идёт приёмка пятой организации. 19 квартир у этого подрядчика. Мы практически завершили приёмку по этому дому. Переезжаем сейчас на Южную. От собственников квартир, где происходила замена, мы не услышали отрицательных мнений. Установлено качественно, проблем никаких нет».
В комиссию помимо специалистов из администрации города вошли также сотрудники прокуратуры, руководитель организации, осуществляющий установку, представители средств массовой информации. В доме номер 1 по улице Южной – та же процедура приёмки и диалог с жильцами, которые в обязательном порядке должны поставить свою подпись в акте приёмки.
Лайф
Работы в квартирах, пострадавших от атаки БПЛА продолжаются. Впереди – проверка качества работ 6-ой подрядной организации и новые этапы восстановления повреждений.